Решите уравнение: 5(2+1,5х)-0,5х=24 2.В школе 900 учащихся. Сколько учащихся в начальных классах,

средних, и старших классах, если известно, что в начальных классах их в 3 раза больше, чем в ст арших, и в 2 раза меньше, чем в средних?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Анастасия.
5(2+1,5х)-0,5х=24
10+7,5x-0,5x=24
10+7x=24
7x=24-10
7x=14
x=2

2)  нач. - 3x, ср. - 6x , ст. - x
3x+6x+x=900
10x=900
x=90
начальные - 3*90=270, средние - 6*90=540, старшие - 90