В школе 900 учащихся. Сколько учащихся в начальных, средних и старших классах, если в начальных

классах их в 3 раза больше, чем в старших, а в средних в 2 раза больше, чем в старших?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

900=3х+2х+х=6х

х=150 - в старших

2х=2*150=300 - в средних

3х=3*150=450 - в начальных