В трех залах кинотеатра 520 мест. в первом зале в 3 раза больше мест чем во втором,в третьем на 30

мест больше чем во втором.сколько мест во втором зале? ркшить уравнением,5 класс,с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Почерникова Аня.
Во втором зале х мест
в первом 3х мест
(х+30) мест в третьем зале
всего 520 мест
составим уравнение:
x+3x+x+30=520
5x=490 (520-30)
x=98 мест во втором зале
Ответ: 98 мест
Отвечает Никитин Кирилл.
Х+3Х+Х+30=520    5Х=520-30=490 Х=490:5=98     98+30=128 98*3=294 проверка 98+128+294=520 во втором зале 98 мест