В первом зале кинотеатра 400 мест , во втором -в 2 раза меньше мест , чем в первом , а в третьем

-на 50 мест меньше , чем во втором . сколько всего мест во всех трех залах этого кинотеатра ? насколько в первом зале больше мест , чем в третьем

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Влада.
1 зал - 400 мест
2 зал - ?, в 2 раза м., чем в первом
3 зал - ?, на 50 м., чем во втором
всего - ? мест
на ск. в 1 зале б. мест, чем в третьем?

1) 400:2=200 (м.) - во втором зале
2) 400-50=350 (м.) - в третьем зале
3) 400+200+350=950 (м.)
4) 400-350=50 (м.)
Ответ: 950 мест во всех трёх залах этого кинотеатра. На 50 мест больше в первом зале, чем в третьем.