Как решить уравнение ( 45-y ) +18=58 двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
1 способ:
45 - y + 18 = 58
- y = 58 - 63
- y = - 5
y = 5

2 способ:
45 - y = 58 - 18
45 - y = 40
- y = 40 - 45
- y = - 5
y = 5