ЗАДАЧА: В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ АВТОМОБИЛЬ ПРОЕХАЛ 250КМ А ВО ВТОРОЙ НА 50 КМ МЕНЬШЕ.ВСЕГО В ПУТИ ОН БЫЛ 9

ЧАСОВ.СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЕХАЛ АВТОМОБИЛЬ В КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ ДНЕЙ.

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.
1) 250-50=200(км) - проехал во второй день.
2) 250+200=450(км) - весь путь
3) 450 : 9=50(км\ч) - скорость с которой он ехал
4) 250:50=5ч- в первый день
5) 200:50=4ч - во второй день
ответ: в 1-ый день автомобиль прошёл за 5 часов , а во второй день за 4 часа