в ящик положили 14кг яблок а в корзину в 2 раза меньше.на сколько кг яблок меньше в корзине чем в

ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Елена.
1) 14:2=7 (кг) столько в корзине                                                                           2) 14-7=7 (кг) на столько меньше в корзине                                                              Ответ: в корзине на 7 кг меньше, чем в ящике.