Решите уравнение: а)4x-7=2x+15 б)7x+12=10x-3 в)33-5x=15-8x г)2х-4=6х-20


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.
А) 4x-7=2x+15
    4x-3x=15+7
     x=22
б) 7x-10x=-12-3
   -3x=-15
   x=5
в) -5x+8x=15-33
   3x=-18
    x=-6
г) 2x-6x=4-20
   -4x=-16
  x=4
Отвечает Бакановская Яна.
А)4х-2х-7-15=0
2х=-22
х=-11
ə)7х-10×+12+3=0
-3х=15
×=-5