Первая машинистка печатает 10 страниц в час , а вторая за 5 ч печатает столько же страниц , сколько

первая за 4 ч.Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 3 ч совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Никита.
10 x 4=40 (стр) печатает 2 машинистка за 5 ч
40 : 5 =8 (стр) печатает 2 машинистка за 1 ч
10 x 3=30 (стр) печатает 1 машинистка за 3 ч
8 x 3=24 (стр) печатает 2 машинистка за 3 ч
24 + 30 =54 (стр) печатают обе машинистки.
Ответ: 54 страницы печатают обе машинистки.

Отвечает Яковчук Кирилл.
10х4=40 (страниц за 4 часа напечатает первая машинистка . а вторая за 5 часов)
40÷5=8(страниц печатает вторая машинистка за 1 час)
10×3=30(страниц печатает первая машинистка за 3 часа)
8×3=24(страниц печатает вторая машинистка за 3 часа)
30 плюс 24=54 (страници отпечатают обе)