Найди значение выражения, вынося за скобки общий множитель: а) 90*25+10*25; б) 123*27-23*27; в)

23*16+16*27; г) 40*87-39*87

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
А) 25*(90+10)=25*100=2500
б) 27*(123-23)=27*100=2700
в) 16*(23+27)=16*50=800
г) 87*(40-39)=87*1=87
Отвечает Беликова Анастасия.
25*(90+10)=2500
27*(123-23)=2700
16*(23+27)=800
87*(40-39)=87