в книге 300страниу.Мальчик прочитал 1'6 дробь часть всей книге. Сколько страниц ещё осталось

прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.
1/6 это 50 страниц
300 - 50 = 250 страниц
Отвечает Елфимов Данила.
1'6 от 300 страниц. 300:6*1=50(с)-прочитал мальчик.
300-50=250(с)-осталось прочитать мальчику
Ответ: 250 страниц.