Найдите значение выражения: а)3 5/16+1/4-2 1/16 г)3 7/9-1 5/18+3 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
а)3 5/16+1/4-2 1/16=3 5/16+4/16-2 1/16=1 1/2
г)3 7/9-1 5/18+3 1/2 =3 14/18-1 5/18+3 9/18=6

Отвечает Степаненко Даниил.
53/16 + 4/16 - 33/16 = (53+4-33) / 16 = 24/16 = 3/2 = 1,5

34/9 - 23/18 + 7/2 = 68/18 - 23/18 + 63/18 = (68-23+63) / 18 = 108/18 = 6