Стоимость ветровки составляет 1000 руб. На распродаже покупатель приобрёл её на 40% от стоимости .

Сколько рублей сэкономил покупатель ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуяська Васька.
1000-100%
40%-х руб

1000/100%=10(1%=10руб)
10*40=400(40% от 100%)
------------------------------------------