Стоимость ветровки составляет 1000 рублей. На распродаже покупатель приобрел ее за 40% от

стоимости. Сколько рублей сэкономил покупатель ? (Ответ: 600)

Ответы на вопрос

Отвечает Неделько Лера.
Если нужно решение, то: 1000 руб-100%; х руб-40%; 100х=1000*40; 100х=40000|:100; 1)х=400(руб)-стоимость; 2)1000-400=600(руб)-сэкономил Ответ:покупатель сэкономил 600 руб.