7\8 * 1\6 = 7\8*3\7= 7\8*1 2/7= 7\8:7= 7\8:2= звездочки это умножение как решить полнустью

расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Ирина.
7\8 * 1\6 =произведение числителей делим на произведение знаменателей=(7*1):(8*6)=7/48
7\8*3\7=(7*3)/(8*7)=7 и 7 сокращаются и остается=3/87\8*1 2/7=сначала превратим смешанное число в неправильную дробь=7/8*9/7=9/8=1 1/8 семерки и тут сократились 7\8:7=заменим деление умножением=7/8*1/7=1/87\8:2=7/8*1/2=7/16