В детском мире продавали двух-колёсные и трёх-колёсные велосипеды. Вася пересчитал все рули и

колёса. Получилось 13 рулей и 28 колёс. Сколько трёх-колёсных велосипедов продавали в детском мире? ЭТО такая задача. Мне ответ сюда а не на ЕМЭЛ, а то бабушка мне голову оторвёт. Не надо обманывать, что вопросы бесплатно а баллы? На это уходит время а у меня нет свободного времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Жабчиц Полина.
13*2=26 2 колес не хватает
12*2+3=27 1 не хватает
11*2+2*3=28 все норм