ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ В детском мире продавали 2-х колёсные и 3-х колёсные велосипеды,миша

пересчитал все рули и все колёса.получилось 12 рулей и 27 колёс.сколько 3-х колёсных велосипедов продавали а детском мире??

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
12 рулей-12 велосипедов 
у каждого велосипеда не меньше 2 колес
12*2=24
27-24=3 колеса принадлежат трехколесным велосипедам
ответ: 3 трехколесных велосипеда
Отвечает Асауленко Вячеслав.
 12*2=24   осталось 3 колеса это 3х колесные   12-3=9  это 2х колесные