Найдите значение выражения a)85+203x+102x+91 если x=76 201


Ответы на вопрос

Отвечает Карпеченко Кира.
85+203х+102х+91=176+305х
Если х=76, то 176+305*76=176+23180=23356
Если х=201, то 176+305*201=176+61305=61481
Отвечает Махмудов Мухаммад.
85+203*76201 +102*76201+91=23231481
1)76201*203=15458803
2)76201*102=7772502
3)85+15458803=15458888
4)15458888+7772502=23231390
5)23231390+91=23231481
ВСЕ ПРОСТО!!!!!УДАЧИ!!!!!