Номер 1723 85+203x+102x+91 если x=76,201. Номер 1723 79y-{23y-15y} если y=15,309


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Ответ:

1) Для начала упростим выражение:

85 + 203х + 102х + 91 = (85 + 91) + (203х + 102х) = 176 + 305х.

Подставляем значение х и находим значение выражения:

х = 76;

176 + 305 * 76 = 176 + 23180 = 23356.

х = 201;

176 + 305 * 201 = 176 + 61305 = 61481.

Аналогично решаем второй пример:

79у - (23у - 15у) = 79у - 8у = 71у.

у = 15;

71 * 15 = 1065.

у = 309;

71 * 309 = 21939.

2) Сосчитаем общее количество конфет: 15 + 20 + 40 = 75 конфет.

Конфет сорта "Маска" - 15, значит их доля составляет 15 из 75. Запишем в виде дроби:

15/75 = 1/5 (сократили на 15). Значит, "Маска" составляет 1/5 часть всех конфет.

Аналогично находим долю остальных конфет.

"Ромашка" - 20 из 75 конфет, то есть 20/75 = 4/15. Конфеты "Ромашка" составляют 4/15 часть конфет.

Ириски - 40 из 75 конфет, то есть 40/75 = 8/15. Ириски составляют 8/15 часть конфет.

Пошаговое объяснение: