Упростите и решите выражение 79y-(23y-15y) если y=15;309


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

79y-(23y-15y)= 79y - 8y = 71y 

1)y = 15, 71*15= 1065

2) y = 309, 71*309 = 21 939

Отвечает Сытор Майя.

79y-(23y-15y)=79y-8y=69y  
69*15=1035
69*30921321