Найдите значение выражения:а) 85 203x 102x 91, если х = 76; 201;б) 79у - (23у - 15y), если у = 15;

309.

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Марта.

А) 85+203х+102х+91 складываем (85+91) + (203х+102х)
176 + 305х
если х =76; то 176 + 305 * 76 = 23356
если х =201, то 176 + 305 * 201 = 61481

б) 79у -(23у-15у), упрощаем 23у-15у = 8у. 79у - 8у=71у 

если у=15; то 71*15= 1065
если у=309, то 71*309= 21939