Величину угла ,данную в градусах ,минутах и секундах выразите в градусной мере 54°30”=

135°56’10"= 49°49"=

Ответы на вопрос

Отвечает Дуда Татьяна.
=54,5 градусов
=135  \frac{56*60+10}{3600} =135 \frac{337}{360} градусов
=49  \frac{49}{3600}