1. Найдите: а) 1/5 от 60; б) 7/8 от 48. 2.Найдите число если: а) 1/4 его равна 16; б) 3/8 его

равна 60. 3.За час автомобиль проехал 54 км, что составило 2/3 его пути.Какое расстояние должен был проехать автомобиль? 4. На выполнение домашнего задания по всем предметам у Лены ушло 155 мин. 2/5 этого времени она занималась математикой. Сколько времени понадобилось Лене,чтобы выполнить домашнее задание по математике?

Ответы на вопрос

Отвечает Манапова Лиза.
А)60:5=12
б)48:8*7=42
2.
а)16*4=64
б)60:3*8=160
3.
1)54:2=27
2)27*3=81
4.
1)155:5=31
2)31*2=62