1.Найдите 1/5 от 60,7/8 от 48. 2.Найдите число, если 1/4 его равна 16, 3/8 его равны 60.3.за час

автомобиль проехал 54 км,что составило 2/3 его пути.Какое расстояние должен был проехать автомобиль?4.На выполнение домашнего задания по всем предметам у Лены ушло 155 мин.2/5 этого времени она занималась математикой.Сколько времени понадобилось Лене,чтобы выполнить домашнее задание по математике?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремакина Виолетта.
1)1/5 от 60=12
7/8 от 48=42
2)1/4 равна 16=64
3/8 равно 60 =160
Задача 3
54:2 *3=81 (км)
Ответ: 81 км
Задача 4
1)155:5*2=62 (мин)
Ответ: 62 минуты понадобилось Лене на решение математики