1)найдите1/5 от 60, 7/8 от48 2)найдите число если 1/4 его равна16, 3/8 его равны 60 3)за час

автомобиль проехал 54 км что составило 2/3 его пути.Какое расстояние должен был проехать автомобиль? 4)На выполнение домашнего задания по всем предметам у Лены ушло 155 минут.2/5 этого времени она занималась математикой. Сколько времени понадобилось Лене чтобы выполнить домашнее задание по математике?

Ответы на вопрос

Отвечает Формерский Иван.
1)  1/5 от 60 ⇒60·/5=12;
7/8 от 48 ⇒48·7/8=42;
2)  1/4 числа равна 16 ⇒16:1/4=16·4=64;
3/8 числа равны 60 ⇒60:3/8=60·8/3=160;
3)54:2/3=54·3/2=81(км);
4)155·2/5=62(мин)