Help me please!!!!!! из 72 грамм 5% раствора сульфата меди(II) выпарили 32 грамм воды. Найдите

массовую долю соли в образовавшемся растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.
Вроде вот так. Если будут вопросы задавай.
Отвечает Федорова Оксана.
M"(p-pa CuSO4) = 72 г -32 г = 40 г
m(CuSO4) = 72 г*0,05 = 3,6 г
ω"(CuSO4) = 3,6 г/40 г = 0,09 или 9%
Ответ: 9%