Помогите плиз задача 4 класс за 7 дней в столовой израсходавали 21 кг масла.на сколько дней при той

же норме расхода хватит 36 кг масла?на сколько дней хватило бы этого масла,если бы каждый день расходавали на 1кг больше(условие)

Ответы на вопрос

Отвечает Здор Гриша.
21:7=3(кг)-за 1 день
36:3=12(дн)-на сколько дней хватит 
3+1=4(кг)-за 1 день
36:4=9(дн)-на сколько дней хватит
   Ответ:12 дней, 9 дней.
Отвечает Горун Софія.
1) 21 : 7 = 3 (КГ) -масла тратят в 1 день
2) 36 : 3 =  12 (кг) - хватит масла при 36 кг
3) было 3 кг + 1 = 4 кг при добавлении за 1 день
4) 36 : 4 = 9 (кг) будит дней если расходовать на 1 кг масла больше
а если 21 кг то на 7 дней бы не хватило