За 7 дней в столовой израсходавали 21 кг масла.на сколько дней при при той же норме расхода хватит

36 кг масла?на сколько дней хватило бы этого масла если каждый день расходавали на 1 кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимокиров Александр.
21:7=3(кг)-за 1 день
36:3=12(дн)-на сколько дней хватит 
3+1=4(кг)-за 1 день
36:4=9(дн)-на сколько дней хватит
   Ответ:12 дней, 9 дней.
 
Отвечает Малычев Ваня.
Узнаём сколько нужно масла на 1 день 21:7=3кг -на 1 день
 Узнаём сколько  масла нужно на на 1 день при 36кг 36:3=12дней
Ну  и +1кг:4кг
Делим 36на 4 =9
ответ-при таком расходе ( на 1 кг больше )масла хватит  на 9 дней