Куплено 36 трёхколёсных и двухколёсных велосипедов. У велосипедов всего 93 колеса. Сколько

трёхколёсных и двухколесных велосипедов всего.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Всего -36 велосипеда
колес -93
36:2= 18 пар    
18*2=36 колеса у 18 пар 2-х колесных великов
18*3= 54 колеса у 18 пар 3-х колесных великов
36+54=90 колеса
93-90=3 колеса осталось -это 1   3-х колесный велик 
Ответ: Всего 18 пар -2-х колесных и 19 пар 3-х колесных велосипедов