Мастерская получила заказ на пошив 300 мужских и женских шапок.Изготовив мужские шапки ,она

выполнила 40% всего заказа?сколько мужских шапок было сшито?

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезников Владимир.
300 * 0,4 = 120 (шапок)
Или так: 300*40/100 = 120 (шапок)

Ответ: 120 шапок
Отвечает Чернышева Мария.
300-100./.
х-40./.
х=40×300÷100=120(шапок)