Периметр прямоугольника 6см.найди ширину прямоугольника,если известно,что она на 2см короче длины


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.
Надо 6-2-2=2 см ширина
6-2=4 см длина
вроде так
Отвечает Пятых Екатерина.
Р=(а+б)*2; пусть ширина будет х, тогда длина х+2 периметр 6; Составим и решим уравнение: 1)(х+х+2)*2=6; (2х+2)*2=6; 4х+4=6; 4х=6-4; 4х=2; х=2:4; х=0,5 см ШИРИнА; 2)0,5+2=2,5 см ДЛИНА ; Проверим (0,5+2,5)*2=6=6