Задача:Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9

руб больше чем цена яблок.Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?Даю 25 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Денис.
Вычислим сколько мама заплатила за яблоки 45*2=90 руб
Вычислим кол-во помидор и сумму за них
Вес помидоров-2*3=6 кг 
Цена помидоров 45+9=54 руб 
Вычислим сколько мама заплатила за помидоры 54*6=324 руб.
Вычислим стоимость покупки 90+324=414 руб
Вычислим сдачу  500-414=86 руб

Ответ: 86 руб сдачи получит мама при покупке яблок и помидоров