(2x-3)×(-x+1)=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.
(2x-3)*(-x+1)=0
-3x²+3x+2x-3=0
-3x²+5x-3=0
a=-3; b=5; c=-3
D=5²-4*(-3)*(-3)=25-36=-11
Ответ: нет решений, т.к D<0