Это правильные формулы? (a*b)=площадь (a+b)*2= периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Боган Виктория.
Да, правильные.
Только не надо в площади скобки ставить)
Отвечает Золотухин Данил.
Чтобы найти площадь надо длинну умножить на ширину тоесть:a*b=Площадь
Чтобы найти периметр надо найти длинну всех сторон например:прямоугольник длинна 4 ширина 3 
(4+3)*2=14(см)-периметр прямоугольника