Сравнить выражение 3/5 часа и 20 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.
3/5 часа это 60/5*3=12*3=36мин
36мин>20мин
3/5ч>20мин
Отвечает Толкачёв Андрей.
1)60:5=12(мин)- 1/5 часа
2)12*3=36(мин)- 3/5 часа
3)36>20(мин)
ответ: 36 минут больше,чем 20 минут