В парусной регате яхта-победитель шла со скоростью 35 км в час и через 4 часа пересекла линию

финиша.На каком расстоянии от финиша оказалась в этот момент яхта,занявшая второе место,если ее скорость была равна 32 км в час?(Яхты стартовали одновременно) Реши задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Клобуков Вадим.
1 Способ
1)35 умножить на 4 равно 140 (км) 1 яхта
2) 32 умножить на 4 равно 128 (км) 2 яхта 
3) 140 - 128 = 12 (км)
Ответ: 12 км от финиша
2 Способ
1) 35 умножить на 4 - 32 умножить на 4 = 12 (км)
Ответ: 12 км от финиша
Отвечает Роженкова Виктория.
1)35*4=140(км)
2)32*4=128(км)
3)140-128=12(км)