в парусной регате яхта победитель шла со скоростью 35 км-ч и через 4 часа пересекла линию финиша.

На каком расстоянии оказалась в тот момент яхта занявшая 2-ое место если её скорость была равна 32 км-ч?(яхты стартовали одновременно) решить задачу в 2 способа

Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Денис.
35*4=140 км прошел победитель
32*4=128 км прошла 2 яхта
140-128=12 км расстояние между 1 и 2
2 способ
35-32= 3 км разница в скорости
3*4=12 км расстояние между 1 и 2