Помогите решить, пожалуйста Х^2+х+1=7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
Переносим 7 в левую часть
x^2+x-6=0
находим дискреминнт
D=1^2-4*1*(-6)=1+24=корень из 25=5^2
x=-1-5/2=-3
x=-1+5/2=2
ответ: х_1=-3
x_2=2