Найдите М.в. углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 90%. Относительная плотность

по водороду равна 20?

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Никита.
M(CxHy)=20*2=40
m(C)=40*0,9=36
N(C)=36/12=3
N(H)=40-36=4
C3H4 (пропин)