больному в течении суток надо выпить 20 куб.см минеральной воды. Причем днем в шесть раз больше ,

чем утром, а вечером в три раза больше чем утром. Кокай обьем минеральной воды больному нужно выпить утром, какой вечером и какой днем?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.
Х-объем воды утром
6х-объем воды днем
3х-объем воды вечером
х+6х+3х=20
10х=20
х=20:10
х=2 куб.см воды надо выпить больному утром
2*6=12 куб.см воды надо выпить больному днем
2*3=6 куб.см воды надо выпить больному вечером
2+12+6=20
Отвечает Евсюкова Аня.
X-нужно выпить утром
6x-днём
3x - вечером
x+6x+3x=20x
10x=20x
x=2 куб.см.мин.воды-нужно выпить утром
2*6=12куб.см-нужно выпит днём
2*3=6куб.см-нужно выпить вечером