На стоянке стоят красные, белые и чёрные автомобили. Красных автомобилей – 12. Белых автомобилей

вдвое меньше, чем красных, а чёрных - на 15 больше, чем белых. Сколько всего автомобилей на стоянке? Ответ: ______________ автомобилей.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Лэйла.
12 : 2 = 6 (авт.) - белых.
6 + 15 = 21 (авт.) - черных.
12 + 6 + 21 = 39 (авт.) - всего.
Ответ: 39 автомобилей.
Отвечает Смирнова Екатерина.
1) 12:2=6 белых автомобилей
2) 6+15=21 черных автомобилей 
2) 21+12+6= 39 автомобилей всего
Ответ: всего 39 автомобилей