Решите уравнения: а) 3⁄7 = х⁄8; б) 4,5⁄8 = 3⁄Z;


Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.
A) делим 56 на каждый знаменатель, получаем:
7х = 24
х=24/7=3.42
Ответ: 3.42 или 24/7
б) решим методом пропорции:
4.5*z=3*8
4.5*z=24
z=24/4.5=16/3
Ответ: 16/3