Si-->SiO2-->Na2SiO3-->H2SiO3-->K2SiO3-->CaSiO3 составить уравнения реакций в

молекулярном виде где возможно ионное уравнение реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Si+O2=SiO2
'2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O '
Na2SiO3 + 2 HCl= H2SiO3 + 2 NaCl
 H2SiO3+2KOH=K2SiO3+2H2O
K2SiO3+Ca(OH)2=CaSiO3+2KOH