Найдите точки пересечения графиков у=х3 и у=2х2


Ответы на вопрос

Отвечает Мостов Стас.
Точки пересечения принадлежат одновременно и одной и другой функции. Поэтому надо приравнять их:
x^3=2x^2
x^3-2x^2=0
x^2(x-2)=0.
Отсюда получаем 2 точки пересечения:
х = 0,
х = 2.