Точка С делит отрезок на две части так что ВС составляет 2/3 отрезка АВ. Найди длину отрезка АВ ,

если АС равно 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Андрей.
ВС=2/3      АС=1/3=4см     АВ=3*4=12см