В треугольнике АВС известно,что АС=16,ВМ-медиана .Найдите АМ.


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Владислав.
АМ= 8 тк ВМ медиана и делит АС пополам
Отвечает Барса Влад.
BМ — медиана, точка М лежит на стороне АС |=> АМ=  \frac{1}{2} AC=16/2=8.