на праздник купили 8 букетов цветов по 3 розы , а гвоздики купили в 6 раз меньше чем роз. Сколько

всего цветов приобрели для праздника?

Ответы на вопрос

Отвечает Панков Илья.
8*3=24 Всего роз.
24/6=4 Гвоздик.
24+4=28 Всего цветов приобрели для праздника.
Помогла. Оцени!
Отвечает Кухарская Аня.
28 цветов купили в магазине всего