6а+2а+14=870 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мельченко Полина.
6а+2а+14=870
6а+2а=870-14
8а=856
а=856:8
а=107
ответ:а=107
Отвечает Яковлев Влад.
8a=870-14 8a=856 a=856:8 a=107