Числа a и b связаны формулой b=3*a+19 найдите b,если a=17 a,если b=46


Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.
B=3*a+19   при а=17
b=3*17+19
b=51+19
b=70

b=3*a+19    при b=46
46=3а+19
46-19=3а
27=3а
а=27:3
а=9
Проверка
46=3*9+19
46= 27+19
46=46