Мальчик прочитал четвертую часть книги и ещё 10 страниц, что составило 70 страниц. Сколько страниц

в книге??

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Арина.
70 страниц-10 страниц=60 страниц ( 1/4 часть всей книги )
60*4= 240 страниц
Отвечает Панфёрова Анастасия.
Пускай в книге х страниц. Он прочитал сначала х/4, и ещё 10 страниц, что составило 70. х/4+10=70, х/4=70-10, х/4=60, х=60×4, х=240 страниц в книге.